1308

Открывается персональная выставка работ новгородского художника Олега Саулова

Сегодня, 18 декабря 2007 года, в 16.00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, 3а) откроется персональная выставка живописных работ новгородского художника Олега Николаевича Саулова.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры и туризма Новгородской области. Саулов Олег Николаевич родился в 1966 года в городе Кириши Ленинградской области. В 1989 году переехал в Новгород. Профессионально начал заниматься живописью с 1990 года. В 2002-м принят в Союз художников России, с 2007-го член Петровской Академии наук и искусств. Саулов - мастер живописи, его искусство несет в себе яркие отличительные свойства современной новгородской живописи, вырастающие из ландшафта города, его световой и цветовой среды.

Особенностью его творчества является реалистическое направление искусства, возрождение работы на пленэре, вдумчивое изучение натуры. Олег Саулов практически единственный из новгородских художников, кто пишет городские пейзажи. Мастер является участником многочисленных выставок, как персональных, так и групповых, не только в Новгородской области, но и за ее пределами. Художник оказывает большую практическую помощь Государственному музею художественной культуры Новгородской земли, активно участвуя в жизни музея, сохраняя культурное наследие Новгородской области.

Работы художника находятся в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли, в частных коллекциях в России и за рубежом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».