898

Отличное выступление на Международных соревнованиях по плаванию

В г.Лейпциге (Германия) с 7 по 8 октября 2012 года проходили 23 международные соревнования по плаванию "KSW SPRINT CUP". В соревнованиях приняло участие 35 команд (Германия, Болгария, Италия, Египет, Марокко, Судан, Великий Новгород, Калининград), всего 312 участников.

Великий Новгород представляли 11 спортсменов - учащиеся СДЮСШОР №1. Наши спортсмены завоевали 21 медаль. Спортсменки центра спортивной подготовки Анна Егорова, Алёна Королёва, Марьяна Смирнова, Дарья Шибарова показали отличные результаты.

Егорова Анна - заняла ПЕРВЫЕ места на дистанциях 200 м вольный стиль, 100 м вольный стиль, 50 м на спине, 200 м на спине

Шибарова Дарья – заняла ПЕРВЫЕ места на дистанциях 100 м вольный стиль, 200 м вольный стиль, ВТОРЫЕ места на дистанциях 400 м вольный стиль, 50 м вольный стиль, ТРЕТЬЕ место на дистанции 50 м баттерфляй

Королёва Алёна - заняла ПЕРВЫЕ места на дистанциях 400 м комплексное плавание, 200 м баттерфляй, 400 м вольный стиль, ТРЕТЬЕ место на дистанции 100 м вольный стиль

Смирнова Марьяна - заняла ПЕРВЫЕ места на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м брасс.

В эстафетном плавании (4х50 м комбинированная) девушки в составе: Анна Егорова, Алёна Королёва, Марьяна Смирнова, Дарья Шибарова в упорной борьбе заняли ВТОРОЕ место, проиграв 2 десятых секунды.

Отлично выступили и другие воспитанники тренера Елены Ивановой.

Георгий Гальченко занял ПЕРВЫЕ места на дистанциях 50м вольный стиль,50м баттерфляй,ВТОРЫЕ места на дистанциях 100м вольный стиль,100м баттерфляй.

Першин Владимир занял ПЕРВЫЕ места на дистанциях 50м брасс,100м брасс,ВТОРОЕ место на дистанции 200м брасс.

Романов Александр занял ВТОРОЕ место на дистанции 100м вольный стиль,50м вольный стиль,ТРЕТЬЕ место на дистанции 100м брасс,200м вольный стиль.

Владимир Столбов занял ТРЕТЬЕ место на дистанции 50м баттерфляй.

Так же близки к наградам были: Артур Филимонов - 5 место на дистанции 50м вольный стиль,6 место на дистанции 100м вольный стиль,Полина Рыжова на дистанции 50м на спине 5 место,6 место на дистанции 200м комплексное плавание,Евгений Гальченко - 6 место на дистанции 100м волный стиль,50м вольный стиль.

Нужно отметить, что Евгений, Анна и Полина выступали младшим возрастом в своих возрастных группах.

Юноши в эстафете (4х50 м комбинированная)заняли ТРЕТЬЕ место в составе команды: Евгений Гальченко,Владимир Першин,Владимир Столбов.

В командном первенстве юные новгородцы, выступая неполным составом, заняли 5 место.