958

Отличное выступление юных новгородских пловцов на международных соревнованиях в Германии

Девять новгородских пловцов, воспитанников тренера Елены Ивановой, СДЮСШОР 1, закончили выступления в международных соревнованиях «Swim and win», ежегодно проходящих в Германии. В этом году в соревнованиях приняло участие более 1500 участников из 17 стран Европы.

Наша команда выступила отлично.

Георгий Гальченко собрал целый комплект медалей: 1 место на дистанции 100 м вольный стиль, 2 место на дистанции 50 м вольный стиль, 3 место на дистанции 200 м вольный стиль.

Евгений Гальченко занял 6 место на дистанции 50 м вольный стиль, 100 м вольный стиль.

Полина Рыжова заняла 7 место на дистанции 50 м на спине.

Высокие результаты показали девочки, не так давно зачисленные в Центр спортивной подготовки Новгородской области:

Алёна Королёва на дистанции 400 м комплексное плавание заняла 1 место.

Полина Щанова на дистанции 200 м брасс заняла 2 место и выполнила норматив Мастера спорта России.

Марьяна Смирнова стала трижды бронзовым призёром на дистанциях 50 м,100 м, 200 м брассом, проиграв в упорной борьбе только немецким соперницам, членам национальной юношеской сборной Германии.

Дарья Шибарова на дистанции 200 м вольный стиль заняла 8 место, 9 место на дистанции 100 м вольный стиль.

(Что особо нужно отметить, все эти девочки сражались с соперницами, которые были старше на год - так были определены возрастные группы.)

Полина Терёшкина заняла 2 место на дистанциях 50 м баттерфляй и 100 м вольный стиль и третье место на дистанции 200м вольный стиль.