Отмечается 30-летие новгородского СОБР «Рубин» Росгвардии

Сегодня, 1 марта, специальный отряд быстрого реагирования «Рубин» отмечает свое тридцатилетие. Он был создан в Новгородской области в 1993 году.

© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области
© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области

На счету отряда сотни специальных операций и мероприятий, участие в которых принесло подразделению заслуженное признание. Многократно сотрудники подразделения выезжали в командировки для участия в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона. За годы службы офицеры СОБР «Рубин» обеспечивали проведение оперативно-розыскных мероприятий, обезвреживали вооруженных преступников и освобождали заложников.

— За смелость, мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, более 80 действующих сотрудников и ветеранов СОБР «Рубин» награждены государственными наградами. Одиннадцать из них награждены орденом Мужества, свыше 70 сотрудников удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степени, медалью «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», — отметил командир СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области полковник полиции Владислав Иванов.