1100

Отменяется арест для неплательщиков штрафов за нарушения, зафиксированные камерами

16.09.2014 17:08Tweet

Государственная дума РФ приняла во втором чтении законопроект, отменяющий административный арест для неплательщиков штрафов за нарушения ПДД, зафиксированных дорожными камерами слежения, передает корреспондент ИА REGNUM 16 сентября. «В случае административных правонарушений в области ПДД, зафиксированных работой в автоматическом режиме техническими средствами, административный арест применяться не должен», — заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин («Единая Россия»).

Принятие закона — а обсуждение инициативы в третьем чтении планируется 17 сентября — связано в том числе и с тем, что нарушители зачастую не получают вовремя квитанции о штрафах. «Это ситуация касается около 20%», — уточнил парламентарий.

Напомним, что ранее была одобрена норма, отменяющая полностью административный арест как меру воздействия на неплательщиков штрафов. Теперь же административному аресту могут быть подвергнуты только неплательщики «выписанных» штрафов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».