1514

Отопительный сезон в Великом Новгороде может начаться на следующей неделе

Сегодня, 21 сентября, председатель комитета по управлению ЖКХ Марина Белова проинформировала Мэра Великого Новгорода о готовности города к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону.

По данным Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни в Великом Новгороде сохранится теплая погода, но уже с начала следующей недели градусник может опуститься до нулевой отметки. В связи с таким прогнозом предложено не выдерживать установленного норматива, по которому среднесуточная температура в течение 5 суток должна держаться ниже плюс 8 градусов, а начать отопительный сезон раньше. В настоящее время в Администрации города готовится постановление о начале отопительного сезона с 27 сентября.

"В первую очередь должен быть произведен запуск системы отопления объектов здравоохранения, образования и находящегося в одной схеме теплоснабжения жилищного фонда. Владельцам зданий, жилищно-эксплуатационным организациям совместно с теплоснабжающими организациями предстоит обеспечить прием тепла в установленные сроки и устранить выявленные при протапливании неисправности в течение двух недель", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».