2132

Отопительный сезон в Великом Новгороде откроется в октябре

Система жилищно-коммунального хозяйства Великого Новгорода должна быть готова к началу отопительного сезона с 1 октября.

Как пишет ИА REGNUM, об этом во вторник, 24 августа 2010 года, на совещании по подготовке городских объектов к работе в осенне-зимний период 2010/2011 годов заявил вице-мэр Александр Уткин.

О ходе выполнения программы по подготовке к отопительному сезону отчитались руководители муниципальных предприятий и учреждений системы жилищно-коммунального хозяйства. Отмечалось, что МУП «Теплоэнерго» в этом году в целях снижения теплопотери провело изоляцию на 40 км сетей в подвалах жилых домов. Генеральный директор ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» Владимир Яковлев заявил, что предприятие закупило 7 единиц новой уборочной техники, заготовило 50% от необходимого объема в 28 тысяч тонн песчано-соляной смеси и в целом готово к зиме на 57%. Руководитель МУП «Ремстройдор» Сергей Светлов заявил, что в настоящее время предприятие решает проблему с заготовкой дров. «Из-за аномальной жары и запрета на посещение лесов лесозаготовками в регионе в принципе не занимались, а сейчас, когда стало возможно входить в леса, началась заготовка, преимущественно, деловой древесины», — пояснил он.

В целом, МУП «Теплоэнерго» заявило о готовности к зиме на 96,5%, «Водоканал» — на 75,5%, «Ремстройдор» — более чем на 92%.