1651

Отозвана аккредитация областной федерации пауэрлифтинга

Приказом комитета по физической культуре и спорту Новгородской области №73 от 1 июня 2012 года в соответствии с решением комиссии по государственной аккредитации отозвана аккредитация общественной региональной организации «Новгородская областная федерация пауэрлифтинга (силовое троеборье)».

— Это означает, что в ближайшее время любители этого вида спорта должны консолидироваться для создания новой общественной организации, имеющей программу развития пауэрлифтинга и способной оперативно решить организационные вопросы в соответствии с законодательством. 30 ноября 2012 года истекает четырехлетний срок, предоставленный областным комитетом по физической культуре и спорту всем зарегистрированным ранее спортивным общественным организациям для аккредитации. После этого комитет будет взаимодействовать только с аккредитованными федерациями, — пояснили в областном спорткомитете.

По одному виду спорта на территории субъекта РФ соответствующий орган исполнительной власти субъекта РФ обязан аккредитовать только одну региональную спортивную организацию, которая сможет заниматься спортивной деятельностью, т.е. подготовкой спортсменов, организовывать и проводить соревнования.

На данный момент в Новгородской области аккредитовано 13 спортивных федераций. Остальным следует поторопиться, ведь срок прохождения всех административных процедур составляет до четырех месяцев.