1328

Отправлено в суд дело медика, продавшего рецепт на покупку сильнодействующего средства.

Заместителем прокурора Боровичского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего медицинского регистратора ММУ "Боровичская ЦРБ", дело отправлено в суд.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в прокуратуре Новгородской области, бывшая сотрудница медицинского учрежденияобвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 35, ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, предоставляющего права, совершенный группой лиц).

Следствием установлено, что в конце марта и в мае 2005 г. в целях сбыта и получения материальной выгоды, имея умысел насбыт поддельного медицинского рецепта на получение сильнодействующего лекарственного средства "Солунтан", воспользовавшисьимевшимся у нее по роду служебной деятельности доступом к медицинским картам больных поликлинического отделения ММУ"Боровичская ЦРБ" взяла медицинскую карту больного, путем уговоров врача-терапевта организовала выписку поддельного бланкарецепта формы N148-1/ У-88 и продала рецепт за 300 рублей, не установленному следствием лицу.

Таким образом, она сбыла поддельный рецепт, являющийся официальным документом и дающим право на приобретениесильнодействующего вещества "Солунтан", включенного в список N1 "Списка сильнодействующих и ядовитых веществ по состоянию на 25.12.2002 г.", утвержденного протоколом N3/ 36.2002 ПККН при МЗ РФ от 01.03.2003 г.

Уголовное дело в отношении врача-терапевта этого же медицинского учреждения, возбужденное по факту подделкиофициального документа - рецепта на получение сильнодействующего лекарственного средства "Солунтан" по ч. 1 ст. 327 УК РФ,прекращено в связи с деятельным раскаянием

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.