1219

Отправляясь в отпуск, «Узнай свою задолженность»

Наступает пора отпусков, многие наши соотечественники предпочитают отдыхать за пределами России. Зачастую граждане не знают об имеющейся у них задолженности по налогам, и такая ситуация оборачивается для них неприятностью при выезде за границу.

Чтобы не испортить себе отдых, воспользуйтесь Интернет - сервисом ФНС России «Узнай свою задолженность». Сервис позволяет не только проверить исполнение своих налоговых обязательств по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц, но и в случае наличия долгов распечатать платежный документ на их уплату и оплатить задолженность. Оплата задолженности по налогам через Интернет осуществляется без комиссий.

С начала текущего года налогоплательщиками Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов сформировано 817 платежных документов на сумму 478 тысяч рублей.

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России разработан интернет - сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Сервис позволяет: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты, о задолженности по налогам перед бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. Для открытия "Личного кабинета" нужно обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию, имея при себе паспорт.