1086

Отравление в школе

Причина ЧП в средней школе № 14 Великого Новгорода — газовый баллон, который был обнаружен в мужской туалетной комнате и передан сотрудникам правоохранительных органов как вещественное доказательство. Проводится служебное расследование. Одновременно учителя школы вместе с социальным педагогом и с помощью детей провели педагогическое расследование и установили виновника происшествия. Это учащийся 9 класса. Действия подростка попадают под уголовную ответственность, так как ему исполнилось 15 лет.

Напомним, сегодня, 10 декабря, в средней школе № 14 Великого Новгорода из-за распыления газового баллона с перцовым наполнителем на время были прекращены занятия, школа была проветрена, но некоторые из ребят почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью к школьному фельдшеру. Медработник школы провела первичный осмотр ребят, учитывая, что некоторые из них находятся под наблюдением в связи с заболеванием бронхиальной астмой или подвержены аллергии, вызвала бригады скорой помощи.

Всего 70 учащихся возраста от 11 до 15 лет были доставлены в медицинские учреждения города. В том числе в Детскую областную клиническую больницу поступило 44 школьника, из них 23 находятся под наблюдением врачей, остальным врачебная помощь не потребовалась, но они оставались под контролем социальных педагогов и психологов, временно находясь в зимнем саду больницы, здесь же им было предоставлено питание. По приходу в медучреждение их родителей, дети отправляются домой.

В Центральную городскую клиническую больницу обратилось 26 человек, 7 из них отпущены домой, 19 оставлены под наблюдением врачей. Состояние всех госпитализированных удовлетворительное, интенсивная терапия никому не потребовалась. Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре городской администрации, в настоящее время в стационарах для динамичного наблюдения остаются в основном те подростки, которые подвержены аллергическим или легочным заболеваниям.

Случившееся будет рассмотрено во всех педагогических коллективах, на классных часах во всех школах будет проведена соответствующая разъяснительная работа среди учащихся. Кроме того, комитет по образованию намерен через мэрию и средства массовой информации обратиться к торгующим фирмам быть более внимательным и соблюдать установленные требования при продаже газовых баллонов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.