3395

Отремонтированная за 1,7 млн рублей дорога в Великом Новгороде стала не проезжей уже через два месяца

На ремонт 200 метров дороги, ведущей к городскому батальону ГИБДД (улица Нехинская, 55) летом потратили 1,7 млн рублей. При этом новгородцы продолжают жаловаться на этот участок, ведь дорога там не выдерживает никакой критики.

Напомним, аукцион на проведение работ на этом участке выиграло ЗАО «СМУ-57». Они должны были решить проблему с отводом воды с проезжей части и с тротуара. Для решения этой задачи предполагалось выполнить дренажные работы. Отметим, ремонт дорожного полотна на участке протяженностью около 200 метров обошёлся в 1,7 млн рублей. Капитальный ремонт на данном участке городской дороги не был запланирован в связи с планируемым строительством новой магистрали, которая соединит улицу 8 Марта и проспект Мира.

Однако в настоящее время этот участок дороги по-прежнему вызывает у новгородцев массу нареканий - вложенные средства не смогли улучшить его состояние. Такие обращения поступали и в наше издание.

Как прокомментировал вице-мэр Павел Морозов, на этом участке дороги существуют проблемы с канализацией.

- Если говорить по -русски, то её нет как таковой. Этот вопрос обсуждался буквально на этой неделе у мэра. Дано поручения Беловой и Воротневу(заместители мэра, примеч. редакции) разработать мероприятия, с помощью которых вопрос был бы снят. Есть два пути решения. Можно сделать какие-то полумеры, прокопать канаву для того, чтобы это всё работало дальше. Там определённые вещи были сделаны, подсыпка была произведена, но она не стоит на должном уровне, заливает всё равно, при осадках не справляется ливнёвая система. Или же можно дождаться финансирования на строительство улицы 8 марта и утвердить бюджет, и первым этапом сделать ливнёвку, - сказал Морозов.




Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.