1648

Отсутствие теплоизоляции либо счётчиков тепла и воды мешает домам Великого Новгорода подготовиться к осенне-зимнему периоду

Сегодня в Администрации Великого Новгорода состоялось совещание по подготовке городских объектов к работе в осенне-зимний период. На сегодняшний день подготовка идёт по графику. По статистике комитета по управлению ЖКХ, МУП «Теплоэнерго» готово к новому сезону на 96,5%, МУП «Новгородский водоканал» — на 98,6%, трест «Новгородмежрайгаз» — на 75, «Новкоммунэлектро» — на 92,7, Комитет образования на — 91%, Комитет по физической культуре и спорту на — 61, учреждения здравоохранения подготовлены на 80%. В этом году многие дома не имеют актов приёма потому, что не установлены фильтры для очистки воды или отсутствует теплоизоляция либо узлы учёта тепла и воды. — В тех домах, которые не готовы, МУП «Теплоэнерго» не отвечает за качество предоставляемых услуг, — заявила Марина Белова, председатель комитета по управлению ЖКХ. Так например в Группе управляющих компаний «Новгородская» фактически сдано около 30% домов, а подготовлено около 80%. Такой большой разрыв появляется за счёт того, что некоторые дома попали на федеральную программу, в рамках которой идёт замена дренажной системы.

Другие дома попали под установку узлов управления. В компании «Посадник» и готово, и сдано 80% домов. Остальные дома попали на федеральную программу по капитальному ремонту, и в них не было фильтров и узлов управления. Некоторые дома и учреждения пришлось брать на особый контроль, — сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Так в детском садике «Ромашка» Великого Новгорода из-за повышенной влажности воздуха невозможно провести ремонт. При такой влажности, которая составляет до 95%, не сохнет штукатурка. Однако, проблема в том, что влажность появляется в результате заполнения подвала паром от соседнего дома. В целом же в Великом Новгороде подготовка к зиме идёт по плану.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».