2466

Пациенты новгородской психбольницы готовятся к юбилею лечебного учреждения

Персонал и пациенты новгородской областной психиатрической больницы (поселок Деревяницы, Великий Новгород) завершают подготовку к празднованию 25-летнего юбилея лечебного учреждения.

Как сообщил НовгородИнформ.Ру врач отделения динамической психиатрии Алексей Церковный, накануне праздника, 29 ноября, в стенах больницы пройдут турниры по настольному теннису и шахматам среди персонала и пациентов. В сам праздничный день, 30 ноября, в больнице пройдет концерт, кроме того, пациенты представят постановку "Демона" (М.Ю.Лермонтов). На следующий день также будет представлен спектакль по мотивам произведений А.П.Чехова.

Также в рамках праздника 2 декабря в 16.00 мск в салоне "Арт-Люкс" откроется ставшая уже традиционной выставка работ пациентов. На выставке будут представлены около 100 акварелей, графических и живописных работ, так же картины на батике, фото пациентов Отделения Динамической психиатрии НОКПБ. "В экспозиции представлены всевозможные жанры, такие как абстрактная живопись, пейзажи, портреты, натюрморты, а также рисунки из коллекции Клубного дома для людей с душевными расстройствами и их родственников "Феникс" из Санкт-Петербурга и коллекция рисунков подростков нарушениями поведенческая и проходившими курс лечения у психотерапевтов Новгорода", - сообщил А.Церковный.

Кроме того, на открытии прозвучат стихи из нового сборника и будет представлен сам сборник. Посетители смогут получить информацию о новых достижениях Арт-терапии, как методе лечения души с помощью искусства и узнают о дальнейшей судьбе некоторых авторов после выписки из больницы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.