Падение груза в фургоне травмировало двух подростков: один из них погиб (Новгородская область)

Вчера, 17 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погиб один подросток, 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

В 07.45 на 44-м километре автодороги Шимск – Старая Русса – Холм – Невель (Старорусский район) водитель, мужчина 1956 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-270500, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Мазда. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель иномарки, мужчина 1987 г.р., с травмами головы, переломами носа и ребер доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

В 18.20 на 2-м километре автодороги Боровичи – Коегоща (Боровичский район) водитель, мужчина 1991 г.р., управляя автомобилем Мерседес, во время движения допустил смещение и падение груза в фургоне, в результате чего грузом были причинены травмы пассажирам. Подросток 1997 г.р. от полученных травм скончался на месте происшествия, второй подросток 1998 г.р. с политравмой, переломом позвоночника доставлен в ЦРБ г. Боровичи.

В 22.30 на 467-м километре ФАД «Россия» (близ д. Вины, Крестецкий район) водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21070, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем Вольво-FH-12. В результате ДТП пассажир «семерки», мужчина 1987 г.р., с травмами головы доставлен в ЦРБ пос. Крестцы.

Еще одно учетное ДТП, также произошедшее по вине пьяного водителя, произошло в Великом Новгороде.