930

Памятник Кочетову могут перенести на одноименную улицу

Один изготовящихся проектов к юбилею Великого Новгорода и Ганзейским дням– парк 1150-летия в завокзальной части города, рассказала журналистам председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации города Валентина Захаркина.

«Парк разместится рядом со строящимся ледовым дворцом и в первую очередь ориентирован на создание зоны отдыха для горожан с множеством цветников, зеленых насаждений, дорожек для прогулок. Предусматривается обустройство спортивных площадок для детей и территории для катания на скейтбордах.

В проекте рассматривается также перенос памятника писателю Кочетову на улицу, названную его именем. Этот вопрос будет обязательно обсуждаться с населением», - заверила Захаркина.

Еще один проект – установка Ганзейского знака недалеко от аркады Ярославова Дворища и благоустройство прилегающей территории. Ганзейский знак, который был одобрен на недавно состоявшемся градостроительном совете, представляет собой качающиеся на волнах две ладьи как символы старой и новой Ганзы. Автор проекта – скульптор Никита Ротанов. Знак планируется торжественно открыть в дни проведения Ганзейского форума, сообщили в пресс-центре мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».