1495

Памятник Сергею Рахманинову откроют в 2005 году.

11 сентября в Великом Новгороде под председательством мэра Николая Гражданкина прошло заседание организационного комитета по проведению конкурса на лучший проект памятника Сергею Рахманинову. На заседании был утвержден состав жюри, определены сроки проведения общественных просмотров представленных на конкурс проектов, которые будут завершены 2 ноября 2003 г.

На 11-12 ноября назначена дата заседания жюри по подведению итогов конкурса. А сам памятник будет открыт в Великом Новгороде в 2005 году. Предполагается, что вместе с постаментом памятник Рахманинову должен быть высотой около 4 метров.

Как сообщают из комитета культуры, кино и туризма Новгородской области Всероссийский конкурс на лучший проект памятника С.В. Рахманинову проводится с целью формирования и поддержания имиджа Великого Новгорода, как родины великого русского композитора, родившегося 1 апреля 1873 года в новгородском местечке Семеново, создания современных культурных традиций чере з увековечение его памяти и пропаганду музыкального наследия. За лучший проект устанавливается денежная премия в размере 50 тысяч рублей. Предполагаемое место размещения памятника - Кремлевский парк Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.