Памятник Виктору Цою в Окуловке откроют в эту субботу

В предстоящую субботу, 17 октября, в городе Окуловка состоится торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника советскому рок-музыканта, лидеру группы «Кино» Виктору Цою.

© Фото с сайта viktorgroup.ru
© Фото с сайта viktorgroup.ru

В 12.00 на ул. Ленина, рядом с железнодорожным вокзалом, начнется церемония открытия. А в 13.00 на Молодежной площади состоится концертная программа «В память о «Последнем герое». Прозвучат песни Виктора Цоя в исполнении группы «Виктор» и других музыкантов.

После смерти Цоя и распада группы «Кино» наиболее активными поклонниками были созданы музыкальные коллективы, стилистика исполнения которых схожа со стилем группы «Кино». Одним из самых известных таких коллективов стала группа «Виктор». С 2010 года группа много гастролирует: ребята побывали на Дальнем Востоке, Украине, Карелии и во многих городах России. Группа активно выступает в Санкт-Петербурге, Сочи, Риге и других городах.

Напомним, памятник Виктору Цою был изготовлен московским скульптором Алексеем Благовестновым и ранее выставлялся в российских городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

Информацию о других предстоящих событиях смотрите в разделе «Афиша»