1759

Парад колясок в Новгороде собрал более полусотни участников

8 июля 2011 года новгородцы отметили Всероссийский праздник — День семьи, любви и верности.

В этот день памяти святых супругов Петра и Февронии Муромских многие влюбленные соединялись узами брака. Самым необычным стало бракосочетание Анны и Олега Малышевых, которое прошло у памятника Тысячелетию России. В данном месте регистрация брака проходила впервые, поэтому молодоженов поздравили и официальные лица города: первый вице-мэр Великого Новгорода Антон Земляк.

Перед официальным открытием праздника на городском пляже проходили игры по пляжному волейболу II Открытого областного фестиваля «Комус 2011», а на Ярославовом дворище детей и подростков развлекала интерактивная программа.

Пожалуй, самым зрелищным и красочным мероприятием праздника стал прошедший в Новгороде впервые фестиваль «Парад колясок». Молодые родители провезли через пешеходный мост с Софийской стороны на Торговую 59 ярко украшенных колясок с малышами. Порадовало, что в параде участвовали не только мамочки с малышами, но были и участники, пришедшие всей семьей.

Конкурсная программа фестиваля была распределена по четырем номинациям: «Кукольный мир», «Путешественник по всему миру», «Чудомобиль» и «Сказочный мир». Зрителям оставалось только восхищаться и удивляться фантазии родителей, которые везли коляски в виде разукрашенных самолетов, кораблей или даже бочонка с медом в окружении веселых мишек. Все участники представленного великолепия ушли с призами и подарками.