3089

Парашютист тяжело травмирован при попытке установить рекорд России

Вчера, 6 июля 2010 года, российский парашютист Алексей Немерюк получил серьезные травмы при попытке обновить Рекорд России и Европы по парашютному спорту. Об этом участник прыжков новгородский бизнесмен Павел Гальченко пишет в своем «Дневнике парашютиста».

— Мы пошли на прыг 175WAY (первая рекордная попытка). Прыжок был с 8 бортов, начался штатно. Высота была 6200 метров, — пишет Павел Гальченко. — Отделение идеальное, строй плотный. Отделились, началась работа: народ стал вставать на свои места. После начала построения формации с левой стороны начал падать Алексей Немерюк, явно в бессознательном состоянии. Ближе к земле он, видимо, очухался и кинул основной парашют. В этот момент сработала запаска, так что приземлился он на двух куполах.

Немерюк получил переломы ног и другие травмы.

Напомним, рекордные прыжки в классе «большие формации» проходят с 5 по 11 июля 2010 года в небе над Аэроградом Коломна. В попытке установления нового рекорда «200 way» принимает участие и новгородец: генеральный директор ООО «Галичи» Павел Гальченко. «Нас здесь трое новгородцев, — пишет Гальченко. — Прыгаем я и Ольга Егорова, а Юра Зубенко, оператор, снимает Рекорд».

Напомним также, действующий Рекорд «160 way» был поставлен в прошлом году. Он также является и официально зарегистрированным Рекордом Европы.