949

Парфинский фанерный комбинат (Новгородская область) планирует запустить новое производство

Во втором квартале 2011 года на ОАО «Парфинском фанерном комбинате» планируется начать выпуск большеформатной фанеры, сообщили интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ на комбинате. В связи с запуском нового производства должен начаться дополнительный набор сотрудников.

- В настоящее время на предприятии работают около 600 сотрудников, а в прежние периоды на комбинате числились порядка 1600-2000 человек, - рассказала интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ директор по персоналу ОАО «Парфинский фанерный комбинат» Людмила Розанова. — Сегодня перед сотрудниками имеется задолженность по заработной плате, но стоит отметить, что в основном долги касаются тех, кому не выплачивалась зарплата в 2008-2009 годах, а с ноября 2009 года зарплата начисляется регулярно.

Отметим, по данным Новгородстата на 1 ноября текущего года долги ОАО «Парфинский фанерный комбинат» перед сотрудниками составляют 23 млн 861 тысяч рублей.

Напомним, градообразующее предприятие посёлка Парфино (Новгородская область) — «Парфинский фанерный комбинат» — практически остановило производство в конце 2008 года, тогда с предприятия были уволены около 1600 работников. До этого периода около 80% продукции комбината экспортировалось в 28 стран мира. В декабре 2009 года работа предприятия возобновилась, но с меньшим количеством производственных цехов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.