931

Парфинский комбинат законсервируют до весны

Деятельность ОАО «Парфинский фанерный комбинат» скорее всего «заморозят» до весны следующего года, сообщил ИА «ВАШИ НОВОСТИ» собственный источник в администрации Парфинского района. Несмотря на поиски инвесторов для комбината, до сих пор остаётся нерешённым вопрос с долгами и обязательствами предприятия, поэтому, как считают эксперты, будущие владельцы не вступают в управление.

На настоящий момент на фанерном комбинате числятся 273 человека, среди них – 82 женщины, находящихся в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Остальные сотрудники занимаются обслуживанием здания – в каждом отделе осталось по 2 – 3 человека. По мнению администрации района, помогли общественные и временные работы, к тому же часть бывших работников комбината уехали в другие районы Новгородские области.

Напомним, с 14 августа текущего года комбинат перешел под управление совета кредиторов, который возглавляет Сбербанк. По состоянию на конец сентября задолженность по заработной плате работникам ОАО «Парфинский фанерный комбинат» составляла 57 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.