1202

Парфинский район принял участие в I молодежном областном туристическом слёте

19 - 20 июля на территории базы отдыха "Валдайская" состоялся первый молодежный областной туристический слет Новгородской областной Федерации профсоюзов. На слет собрались 11 команд из 8 районов области.

С приветственным словом во время открытия слета к участникам обратился Председатель НОФП Василий Федосов, он заверил , что слет станет традиционным ежегодным профсоюзным мероприятием. Заместитель Губернатора Новгородской области Александр Смирнов ответил участникам слета на все интересующие вопросы.

Команда от Парфинского муниципального района приняла участие в первом молодежном туристическом слете членов профсоюзных организаций

Команду "Садко" представили: Иванчак Ольга, Большаков Алексей, Бушев Николай, Жиглинская Ольга, Калистратова Надежда.

Насыщенная программа включала в себя творческие конкурсы, профсоюзные старты, во время которых каждая из команд должна был пройти 11 станций, раскиданных по всей территории базы отдыха. Полоса препятствий, импровизированный лабиринт, задание на знание профсоюзной деятельности, интеллектуальный конкурс, а также юмористические зарисовки - это все то, с чем столкнулись профсоюзные активисты в своих маршрутных листах. Несмотря на усталость, участникам слета нужно было еще подготовиться к следующему насыщенному дню. Нужно было подготовить проект по благоустройству базы и написание гимна.

И вот настал момент представлять проекты. Оказалось, что время, проведенное за ночным творчеством, не прошло зря. В итоге парфинская команда "Садко" получила общекомандное второе место.

Также во время проведения турслета была заложена капсула с посланием профсоюзной молодежи 2030 года. А вечером всех ждал праздничный ужин из полевой кухни.