Парк Юности перенёс зиму не самым лучшим образом

В Великом Новгороде представители городской администрации осмотрели дефекты парка Юности. Пока подрядчик не торопится их исправить.

© «Новый город»
© «Новый город»

В частности, на спортивной площадке вздулось резиновое покрытие, хотя, согласно документации, оно может быть использовано не только для внутренней отделки, но и для объектов, находящихся на улице.

— В ходе эксплуатации выяснилось, что при насыщении водой оно растягивается, пузырится и отрывается от основания. Так как резиновое покрытие пропускает воду, оно не пригодно для использования там, где выпадает много осадков, — уточнили в мэрии.

Сейчас мэрия требует, чтобы подрядчик устранил дефекты. Также рассматривается возможность замены покрытия.

В парке Юности разрушаются бетонные дорожки. Их в рамках проекта благоустройства планируют замостить плиткой. Пока эта работа не сделана, устранять бетонную пыль можно только при помощи регулярной влажной уборки, считают специалисты. По словам директора «Парков Великого Новгорода» Натальи Клементьевой, такая уборка проводится регулярно.

Ранее о дефектах в парке Юности рассказали представители движения «Новый город». Помимо разрушающихся бетонных дорожек и резинового покрытия на детской площадке скопилась вода. Общественники считают, что это связано с ошибками, допущенными на предыдущих этапах строительства. Все недостатки собираются устранить к началу лета.