1618

Партии представили своих кандидатов на выборы в региональный парламент по Великому Новгороду

Завершается выдвижение кандидатов на выборах в Новгородскую областную Думу. По состоянию на 1 октября в Великом Новгороде в пять окружных избирательных комиссий по выборам в областную Думу обратились с соответствующими заявлениями 13 кандидатов.

Из них от партии "Патриоты России" - 1 (Николай Воробьев), от КПРФ - 4 (Валерий Гайдым, Ольга Ефимова, Алексей Анашкин и Леонид Дорошев), от ЛДПР - 3 (Анна Павлова, Елена Симонова и Игорь Панов), от "Единой России" - 1 (Александр Будрис), от "Справедливой России" - 2 (Алексей Афанасьев и Анатолий Митрофанов), а также 2 самовыдвиженца (Анатолий Афанасьев и Андрей Никонов).

Как сообщили в горизбиркоме, в оставшееся время в окружные избирательные комиссии должны обратиться еще 9 кандидатов, выдвинутых партиями: ЛДПР - 2 (Ольга Мосягина и Иван Москаленко), "Единая Россия" - 4 (Виктор Вебер, Павел Гальченко, Анатолий Федотов и Сергей Ян), "Справедливая Россия" - 3 (Сергей Симоненко, Елена Насатович и Дмитрий Игнатов). Таким образом, общее количество кандидатов по пяти одномандатных округам в Великом Новгороде составит не менее 21.

Напомним, что на дополнительных выборах депутата Думы Великого Новгорода Комиссию о своем выдвижении уведомила пока только один кандидат (Татьяна Соколова). Еще два кандидата планируют это сделать в оставшееся время, это Владимир Строкин (ЛДПР) и Артур Григорян ("Единая Россия").

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».