844

Партия власти определила порядок праймериз на выборах губернаторов

"Единая Россия"определила порядок праймериз при выдвижении кандидатов в губернаторы, об этом сообщает Интерфакс. 

 
По данным издания,  президиум генсовета "Единой России"утвердил порядок проведения праймериз на должности высших должностных лиц субъектов РФ.

На рассмотрение региональных конференций будут выдвигаться только кандидаты, которые прошли предварительное внутрипартийное голосование.

 Секретарь генсовета партии, вице-спикер ГД РФ Сергей Неверов,  обратил внимание на то, что на съезде «Единой России», прошедшем в мае, были приняты изменения в устав партии, которые, по его словам, обеспечивают максимальную прозрачность выдвижения кандидатов на выборах всех уровней.
"Благодаря обязательному предварительному внутрипартийному голосованию в выборах кандидата на пост главы региона будет задействовано все региональное отделение, начиная с первичек", - подчеркнул представитель руководства "Единой России".
Как сообщил Неверов, не позднее 9 июня региональные политсоветы в тех субъектах РФ, где состоятся выборы, должны принять решение о проведении праймериз и опубликовать его на партийном сайте. "После этого в срок не позднее 15 июня региональные отделения проводят сбор предложений по кандидатурам на праймериз", - отметил секретарь генсовета.
А с 21 по 30 июня, продолжил он, идет сама процедура праймериз, в ходе которой кандидаты проводят встречи с выборщиками.
Как сказал Сергей Неверов, кандидатуры, набравшие наибольшее количество голосов в ходе предварительного голосования, выносятся на рассмотрение региональных конференций, а делегаты конференций тайным альтернативным голосованием определяют кандидата от партии, который и примет участие в выборах главы региона.
Как сообщил Неверов, президиум генсовета также утвердил график отчетно-выборных конференций, которые должны пройти во всех 83 субъектах РФ: до 10 июля - в первичных, до 15 августа - в местных, до 20 сентября - в региональных отделениях партии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.