2311

Партия «ЯБЛОКО» будет добиваться отстранения новгородского губенатора Митина от должности

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин через пресс-службу партии распространил свой комментарий на озвученные сегодня заявления новгородского губернатора Сергея Митина о том, что информация яблочника не соответствует действительности.

Фото с сайта:http://www.usgbroadcasts.com

Напомним, новгородский губернатор пожаловался на «враньё» Сергея Митрохина в администрацию президента. Он назвал слова лидера партии «Яблока» враньём и сообщил, что власти не будут судиться с ним, чтобы не «пиарить» его. Таким образом, глава Новгородской области прокомментировал сообщения в СМИ с пресс-конференции Сергея Митрохина по итогам его визита в регион, в частности в Чудово 19-20 марта 2013 года.

Он также сообщил, что Митрохин исказил информацию о стоимости коммунальных услуг в Чудово, отметив, что ГОСТа на потребление воды не существует. Митин подчеркнул, что, по мнению юристов, судиться с Митрохиным нет смысла, потому что это лишний раз даст повод «отпиарить» его.

В свою очередь Сергей Митрохин через пресс-службу партии заявил, что он готов ответить за все озвученные им факты.

- Я отвечаю за все факты, которые озвучивал в ходе визита в Новгородскую область. Достаточно поехать в Чудово и пообщаться с местными жителями, чтобы узнать, сколько они платят за квартиру, зайти в общежитие в доме №6 по Новгородской улице и посмотреть, в каких ужасающих условиях живут люди. Все это губернатор, по всей видимости, не сделал. Это говорит о его профессиональной непригодности. Партия «ЯБЛОКО» будет всеми доступными ей средствами добиваться отстранения Сергея Митина от должности, - прокомментировал Митрохин.

Он отметил, что партия «Яблоко» не подчиняется Администрации Президента и является её политическим оппонентом. Кроме того, яблочник обещали передать туда же и информацию о работе главы региона.

- Я обязательно направлю Президенту информацию о том, как его указ о строительстве жилья для ветеранов ВОВ выполняют в Новгородской области. Один такой дом в микрорайоне Кречевицы я посетил, походил по прогибающимся полам, посмотрел на обвалившиеся балконы. Сейчас мы рассматриваем возможность обращения в суд на Митина о защите моей чести и достоинства. В суде и проверим факты, которые Митин назвал ложью, - заявил Сергей Митрохин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.