1318

«Пасхальные мотивы 2014»

В Крестецком районе проходил II районный конкурс – фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы 2014». В Культурно - досуговом центре п.Крестцы работает выставка изделий.

В конкурсе принимали участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей, воспитанники воскресной школы.

Конкурс проводился по следующим возрастным категориям:

5 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет, 15 – 18 лет;

в трёх номинациях:

«Вдохновение» пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву, в технике аппликации, декупаж, квилинг, работы из природных материалов, в технике вышивки, бисероплетения. вязания, лоскутной технике.

«Фантазия» - рисунки на пасхальную тематику

«Пасхальная композиция» - выставка коллективных работ на пасхальную тематику.

Приобщение детей и подростков к лучшим традициям народного творчества играют огромную роль в воспитании патриотических чувств, высокой нравственности, развитии творческих способностей. На это направлены множество мероприятий, проходящих в учреждениях культуры. Не меньшее, а может быть большее, значение имеет знакомство детей и подростков с основами православной культуры. Именно этой теме посвящён II районный конкурс – фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы 2014». Целью фестиваля является духовно-нравственное, эстетическое воспитание детей путем приобщения их к русской духовной культуре, формирования чувства сопричастности к культурному наследию русского народа.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 22 апреля 2014 года