1041

«Патриот России» пребывает в Великий Новгород

Сегодня, 24 июня, в 15.30 мск в малом зале «;Киноцентра» Великого Новгорода состоится пресс-конференция, в которой примут участие члены организационного комитета по подготовке и проведению торжественной церемонии награждения победителей VII Всероссийского конкурса «;Патриот России». Соответствующим распоряжением Администрации Новгородской области утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению торжественной церемонии награждения победителей VII Всероссийского конкурса «;Патриот России».

Напомним, в 2008 году Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Министерство обороны Российской Федерации и Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации проводят VII Всероссийский конкурс «;Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Конкурс проводится ежегодно в соответствии с государственной программой «;Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006- 2010 годы».Смотр печатных и электронных СМИ проходит в два этапа: сначала на региональном уровне проводятся журналистские конкурсы, затем их победители, а также федеральные теле- и радиокомпании, издания и Интернет- ресурсы принимают участие в заключительном этапе.

За время проведения конкурса его участниками стали практически все федеральные и значительная часть региональных телевизионных и радиоканалов, а также периодических печатных изданий, газет и журналов.

Новой традицией конкурса, поддержанной его участниками, стало проведение торжественной церемонии награждения победителей. В 2006 и 2007 годах торжественное чествование победителей конкурса прошло в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Как сообщили «;Новгороду» пресс-центр администрации Новгородской области, учитывая выдающуюся роль Великого Новгорода в истории Отечества и предстоящее празднование 1150-летия города, торжественная церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса «;Патриот России» в октябре 2008 года состоится в Великом Новгороде.

Отметим, что в минувшем году сотрудник газеты «;Новгород», Сергей Трояновский стал лауреатом 6 Всероссийского конкурса «;Патриот России».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».