932

Павел Гальченко получил Диплом и Знак Губернатора области «За вклад в развитие Земли Новгородской

Павел Гальченко получил Диплом и Знак Губернатора области «За вклад в развитие Земли Новгородской», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ООО «Галичи». 27 декабря 2008 года на предновогоднем приеме Главы региона состоялось награждение «За вклад в развитие Земли Новгородской». Знак Губернатора области «Имена Земли Новгородской» учрежден в семи номинациях, каждая из которых связана с именами знаменитых новгородцев: Садко, Г.

Р. Державин, Александр Суворов, С. В. Рахманинов, Г.М. Сметанин, Н.Н. Миклухо-Маклай, Александр Невский. Павел Гальченко, генеральный директор компании «Галичи», был отмечен Дипломом и Губернаторским знаком в номинации «Григорий Максимович Сметанин» - предпринимательство и меценатство.

Напомним, что Григорий Максимович Сметанин родился в Новгородской губернии в середине 19 века и происходил из купеческого рода. Прославился меценатством и делами, направленными на благоустройство города. Именно по его инициативе в 1898 году в Новгороде впервые был пущен водопровод, которым горожане пользуются до сих пор. Он же добился у Николая II получения 500-тысячной ссуды на строительство очистных сооружений и дорог.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».