Павел Михайлов покажет поэтический моноспектакль в Великом Новгороде

В пятницу, 11 августа, на площадке «Квартирники в Юрьево» актер и режиссер Павел Михайлов сыграет поэтический моноспектакль «Бродский. Лето».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Павел Михайлов — победитель театральных премий «Прорыв-2015» («Лучший актерский ансамбль») и «Золотая маска-2015» («Лучший спектакль малой формы») за спектакль «Жизнь за царя» режиссера Джулиано Ди Капуа. Он играл в театре «Практика» спектакли «Красная птица» (реж. Войтек Урбаньски), «Дознание» (реж. Руслан Маликов).

«Бродский. Лето» — одна из частей большого годового проекта, каждый новый сезон Павел читает актуальный для этого сезона цикл стихотворений. Летний цикл включает в себя основные стихотворения Иосифа Бродского. Это перфоманс про одиночество человеческого гения и его трагедию в этом.

Стихотворения последнего классика ХХ века сменяют друг друга, следуя внутреннему сюжету — рождение личности, её взрослению, конфликту с обществом, и, как следствие, отрыву от него и обретению себя в совершенно другом пространстве. Всего зрители услышат 23 стихотворения.

Спектакль пройдет на площадке «Квартирники в Юрьево» по адресу: Юрьевское шоссе, дом 6. Начало в пятницу, 11 августа, в 20:00. Стоимость билета составляет 700 рублей. Купить его можно на сайте или в офисе Бюро приключений «53 тура». Для аудитории старше 12 лет.