1838

Паводок-2010: в ИА Великий Новгород.ру проходит онлайн-интервью с Андреем Бережиани, заместителем начальника ГУ МЧС России по Новгородской области

Жители Новгородской области могут задать вопросы по теме комплексной подготовки ГУ МЧС Новгородской области к весеннему паводку 2010. В течение двух недель – с 1 до 15 апреля – на ваши вопросы ответит Андрей Константинович Бережиани, полковник, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области.

А. К. Бережиани родился 23 октября 1966 года в г. Шахты Ростовской области в семье служащих. В 1983 году окончил среднюю школу № 50 п. Таловый Ленинского района Ростовской области. В 1987 году окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск, в 2001 году - факультет гражданской обороны Военно-инженерного университета.

На военной службе с 1983 года. В 1995 году выполнял служебные обязанности в составе Территориального управления МЧС России в Чеченской Республике. С декабря 1988 года по апрель 1989 года выполнял правительственное задание по ликвидации последствий землетрясения в г. Ленинакан Армянской ССР. С августа 2001 года проходит службу по контракту в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Новгородской области.

Основные командные должности: командир взвода механизации механизарованной роты механизарованного батальона; помощник начальника штаба в/ч, начальник отдела подготовки и применения поисково-спасательных и других формирований Главного управления; начальник отдела мероприятий гражданской обороны Главного управления; заместитель начальника Главного управления (по защите) – начальник отдела инженерно-технических мероприятий Главного управления; заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне, защите населения и территории) – начальник управления (гражданской обороны, защиты населения и территории) Главного управления; с 3 июля 2008 года Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области.

За время прохождения военной службы принимал участие в ликвидации последствий стихийных бедствий, тушении торфяных и лесных пожаров на территории области.

Принимал участие в ликвидации последствий утечки ГСМ в Валдайском и Солецком районах в 1997 году, тушении лесных пожаров летом 1999 года, ликвидации последствий прохождения шквалистого ветра на территории области в 2000-2002 годах, спасении рыбаков на озере Ильмень весной 2003 года.

Награжден медалью «За разминирование», медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», медалью «За отличие в военной службе» 3, 2, 1 степени, медалью «70 лет Вооруженных Сил СССР», нагрудным знаком «За заслуги», нагрудным знаком «Участнику ликвидации последствий ЧС», орденом Почета, медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуации».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».