1014

Педагоги школ области учатся в НовГУ проводить интерактивные уроки с использованием новейшего оборудования

Сегодня в Новгородском университете проходит семинар «Интерактивные средства визуализации для образовательных учреждений Великого Новгорода и Новгородской области». Его организаторы: НовГУ, Департамент образования, науки и молодежной политики Новгородской области и Комитет по образованию Великого Новгорода. Участие в семинаре принимают учителя из почти 80-ти школ области и В.Новгорода.

Организована эта учёба в виде практических занятий, консультаций и мастер-классов по использованию интерактивных досок и систем голосования в учебном процессе. Их проводят лучшие учителя В.Новгорода, специалисты Новгородского государственного университета и приглашенные представители производителей учебного оборудования.

Участники смогли познакомиться с новейшими достижениями в сфере отображения информации и оборудованием для проведения интерактивных уроков.

В рамках семинара также была представлена новая программа поддержки школ антивирусными продуктами от компании ESET. Каждому участнику семинара предоставлена бесплатная лицензия на антивирус NOD32.

В ходе мероприятия участники получили возможность на практике поработать с различным оборудованием, в том числе:

  • Интерактивная система Activeboard 500
  • Система тестирования и опроса Activexpression
  • Документ-камера Actiview
  • Цифровая лаборатория PASCO