1338

Педагоги соберутся на научно-практическую конференцию.

Научно-практическая конференция с международным участием проходит на этой неделе в Институте непрерывного педагогического образования Новгородского университета.

Конференция "Инновационное развитие школ Великого Новгорода в контексте интернационализации образования" открылась здесь 15 сентября. Организатор конференции - Психолого-педагогический факультет Института непрерывного педагогического образования, а в числе участников помимо новгородского вуза Санкт-Петербургский университет имени Герцена, Российская академия образования, Москва, Билефельдский и Дортмундский университеты, Германия, а также Региональный центр развития образования и новгородские школы.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре Новгородского университета, помимо пленарных заседаний участники конференции посещали открытые уроки школьников и студентов, знакомились с работой новгородского Педагогического лицея-интерната, гимназии "Исток", школы N32, школы-комплекса " Гармония" и других учебных заведений Новгорода. А в конференц-зале университета прошла дискуссия "Педагогическое образование в классическом университете".

Основные темы, которые были затронуты на конференции: "Вариативные образовательные системы", "Повышение квалификации учителей в системе образования в Новгородской области", "Социодидактика", "Городская образовательная политика и автономия школы" и другие.

Завтра, 18 сентября, в день закрытия конференции, пройдет круглый стол на тему "Развивающаяся школа в современной образовательной практике".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.