1727

Педагоги Великого Новгорода обсудят тему «Формы и методы экологического образования»

22 ноября 2007 года в 15.00 в гимназии N 3 (по адресу: Зелинского, 42) в рамках

городской конференции «Юные исследователи окружающей среды» пройдет «круглый стол» для педагогов по теме «Формы и методы экологического образования». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Напомним, городская экологическая конференция открылась в Великом Новгороде 20 ноября 207 года. Ее организаторами выступили комитет по образованию администрации Великого Новгорода, МОУ «Гимназия N 3», Центр организационно-методического сопровождения процесса дополнительного образования и воспитания детей при

содействии комитета по экологии администрации Великого Новгорода, комитета

окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области.

Цель конференции: привлечение школьников к изучению экологического

состояния окружающей среды и охране природы. Задачи конференции: развитие поисково-исследовательской и экологической культуры школьников; изучение экологических проблем и практическая деятельность учащихся в их решении; обмен опытом работы и установление творческих контактов между учащимися и педагогами. В этом году в конференции приняли участие ученики и учителя из 27 образовательных учреждений Великого Новгорода.

27 ноября в 15.00 в гимназии N 3 состоится семинар для педагогов, на котором будут подводиться итоги работы конференции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».