1019

Педагоги Великого Новгороде ознакомились с работой «Северо-Западного Телекома»

27 августа 2010 года в Новгородском филиале ОАО «Северо-западный Телеком» состоялся семинар на тему «Профессиональное самоопределение как фактор социализации выпускников школ», организованный по инициативе МОУ ПКС «Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов» при поддержке Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода. В мероприятии приняли участие преподаватели МОУ ПКС «Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов», педагоги школ и гимназий Великого Новгорода, ответственные за профориентационную работу, руководители и специалисты Новгородского филиала ОАО «СЗТ». Как сообщили корреспонденту ИА ИА «Великий Новгород.ру»в службе по связям с общественностью Новгородского филиала СЗТ, на семинаре обсуждали проблемы и современные подходы к профориентационной работе с молодежью.

Был проведен анализ рынка труда Великого Новгорода и Новгородской области. С целью обеспечения более качественной подготовки молодежи к выбору своей профессии и трудоустройству были определены задачи по укреплению взаимодействия и налаживанию более тесных партнерских связей между общеобразовательными учебными заведениями и предприятиями Великого Новгорода и области. Перед участниками семинара выступил начальник управления персоналом Новгородского филиала ОАО «СЗТ» Николай Иннокентьевич Меновщиков. Он рассказал о Компании «Северо-Западный Телеком» и о деятельности Новгородского филиала ОАО «СЗТ» в направлениях кадровой и профориентационной работы.

Николай Иннокентьевич представил педагогам новый проект «Открытые уроки-экскурсии для школьников», который подготовлен Новгородским филиалом ко Дню Знаний. Также участники семинара совершили экскурсию в центр обслуживания клиентов, центр управления сетью и центр обслуживания вызовов Новгородского филиала ОАО «СЗТ», где познакомились с услугами Компании, с работой специалистов технической и информационно-справочной служб Новгородского филиала.

Они стали первыми участниками экскурсионного маршрута, который в дальнейшем будет предложен для их воспитанников и учеников в рамках проекта «Открытые уроки-экскурсии для школьников». — У профконсультантов службы занятости, педагогов и представителей всех заинтересованных учреждений и организаций Великого Новгорода сложилась определенная система работы по профессиональной ориентации молодежи.

Однако в целях развития и совершенствования этой системы, содействия эффективному и рациональному использованию трудовых ресурсов необходимо искать новые подходы к профориентации.

Данный семинар – это хороший и правильный шаг в этом направлении. Новгородский филиал ОАО «СЗТ» всегда выступает как партнер в обучении, воспитании и профессиональной подготовке молодежи. Мы заинтересованы в хороших специалистах и готовы внести свой вклад в процесс их становления, — отметил, подводя итоги мероприятия, Николай Меновщиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».