703

Пенсионерка лишилась 80 тысяч, чтобы «спасти» сына

За несколько последних дней в Великом Новгороде зарегистрировано несколько случаев, когда на домашний телефон горожан звонили молодые люди, представлялись сотрудниками милиции и рассказывали людям, что их родные, якобы, совершили преступление, сейчас задержаны и необходима большая сумма денег, чтобы выручить их.

В одном из таких случаев, потерпевшая лишилась 80 тысяч рублей, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УВД по Великому Новгороду.

Так, в один из дней в квартире 80-летней новгородки раздался телефонный звонок. И голос, якобы очень похожий на голос сына, сообщил, что он попал в милицию. После этого трубку взял мужчина, который представился сотрудником милиции и пояснил, что сын женщины совершил преступление. Затем звонивший мужчина сказал, чтобы «закрыть» дело нужны деньги, которые нужно перевести на счет в банке 80 тысяч рублей. Женщина так и сделала. А после пошла домой и стала ждать возвращения сына. Через некоторое время молодой человек вернулся домой, и стало ясно, что женщину обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники УВД напоминают, что в случае вымогательства, нужно немедленно позвонить по телефонам 02 или 980-002.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.