898

Пенсионеров Великого Новгорода консультируют по вопросам регистрации прав на землю и собственность

Пенсионеров Великого Новгорода консультируют по вопросам регистрации прав на землю и собственность, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в Управлении Федеральной регистрацонной службы по Новгородской области. 7 октября 2009 года специалисты Отдела регистрации прав физических лиц по Великому Новгороду и Отдела регистрации прав Новгородского муниципального района Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области проведут консультации по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для граждан пожилого возраста. Мероприятие пройдет в рамках недели, посвященной Международному дню пожилых людей. Основной его целью является повышение правовой грамотности граждан и оказание им практической помощи в сфере государственной регистрации недвижимости.

Это не первая акция, проведенная Управлением для пожилых людей в текущем году. В апреле такой день консультаций был организован для жителей Великого Новгорода, Боровичского, Новгородского, Старорусского и Чудовского районов.

Всего за консультациями в отделы Росрегистрации тогда обратилось свыше 300 человек. Ожидается, что среди пожилых граждан наиболее востребованными станут консультации по вопросам государственной регистрации прав в упрощенном порядке, на земели сельхозназначения, приватизации жилых помещений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».