3445

Пенсионеры новгородскому губернатору Митину: Как это, Сергей Герасимович, понимать?

Новгородские пенсионеры разочаровались в губернаторе Митине и написали ему письмо, которое размещено на официальном сайте партии КПРФ. Также пенсионеры из Валдая планируют обратиться к президенту Путину. 

Фото Михаил Мордасов

В своём письме пенсионеры пишут, что «в день выборов мы отдали Вам свои голоса, так как были уверены, что для нашей категории Вы что-то ещё сделаете, а сегодня мы разочаровались в ваших действиях.

- Приведём вам ваши предвыборные высказывания дословно. «В сознании новгородцев широко распространено мнение пожилого человека, привыкшего к тотальной социальной защищённости. Как минимум половина населения области ждёт от власти заботы, попечения, защиты. И они вправе это получить, потому что наши старики (да и дети) как никто другой достойны лучшей жизни. Это моё глубокое внутреннее убеждение, с этой установкой должны работать все новгородские власти. Когда я пришёл работать в область, расходы бюджета были в три раза меньше нынешних, а это десятки миллионов рублей. Сегодня новгородчина может позволить больше и т.д., - пишут новгородские пенсионеры.

По их словам, они опасаются, от них могут забрать, то, что они имеют.

- Мы понимаем так ваши слова, что деньги появились в бюджете, да и не маленькие, а закон о ветеранах ужесточают, его сегодня называют «антинародным», теперь хотите от бедных пенсионеров забрать лишнюю поездку по области. Не дать, а забрать. Как будто ветераны-пенсионеры раскатывают без надобности по области. А ведь все в основном ездят в областную больницу на консультации. И это Вы считаете благом, а нам кажется это просто необходимость. Не успели пенсионеры получить пенсию в феврале месяце, как Вы сразу же подписываете закон о повышении единого социального билета в 1,5 раза, а наша пенсия повысилась на 6,6%.Как это Сергей Герасимович понимать, - спрашивают пенсионеры.

Пенсионеры просят губернатора одуматься и перестать «ликвидировать социальные льготы».

- На бумаге одно, а на деле другое. Вы часто любите цитировать В.В.Путина нашего Президента, а он не раз говорил, что социальные льготы, даже в экономический кризис не убирать. Сейчас не экономический кризис, но Вы так активно взялись за их ликвидацию. Одумайтесь, что Вы делаете?А мы оставляем за собой право, в случае подписания и ликвидации наших небольших льгот обратиться на сайт Президента РФ Путина В.В.Данное обращение к Вам является открытым письмом, - сообщают обратившиеся.


Обращение подписано пенсионерами из города Валдай - Ивановым Ю.А. и Козловым Н.Д.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.