673

Пенсионеры просят у новгородских врачей внимания

Об этом ИА «ВАШИ НОВОСТИ» сообщили в «Новгородской областной клинической больнице», сотрудники которой вместе с врачами «Клинического Госпиталя Ветеранов войн» участвовали в благотворительной акции – автопоезд «Милосердие».

- В основном, люди жалуются на возрастные проблемы – головокружение, головные боли, болезни спины и суставов, - рассказывает Андрей Никифоров, невропатолог НОКБ. – Вообще, жалобы у пенсионеров в глубинке точно такие же, как и везде, я участвую в этой акции около десяти лет, и могу сказать: пенсионерам не хватает главного – внимания.

Как говорят специалисты, ситуация в целом с медобслуживанием по области одинаковая, но чем дальше район, тем пенсионерам сложнее. Речь идет, к примеру, о Батецком и Волотовском районах, Марево.

- Каждый врач за день успевал принять в районе от 20 до 40 пациентов, причем делалось все абсолютно бесплатно, - говорит Андрей Никифоров.

Напомним, в 2009 году на организацию этой благотворительной акции из областного бюджета было выделено 586 тысяч рублей. Помимо различных подарков - продовольственных наборов, тонометров для измерения давления, пожилые новгородцы из двадцати муниципальных районов области – получили еще юридические консультации и услуги парикмахеров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.