1192

Перед Новым годом в Новгородской области увеличилось количество краж

Перед Новым годом в Новгородской области увеличилось количество краж. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Как правило, перед праздниками активизируются криминальные элементы, совершающие преступления, пользуясь невнимательностью граждан. Так, за прошедшие сутки милицейские сводки зарегистрировали ряд подобных преступлений. К примеру, вчера днем неизвестный злоумышленник зашел в одну из палат детского отделения областной больницы и похитил из оставленной без присмотра сумочки крупную сумму денег.

А на мини-рынке «Октябрьский» на улице Псковской в областном центре исчезла в неизвестном направлении также оставленная без присмотра женская сумочка с сотовым телефоном и деньгами в сумме 6 тысяч рублей.

Еще один сотовый телефон стоимостью почти 10 тысяч рублей стал добычей карманника, промышлявшего в автобусе маршрута N 2. Хозяйка телефона обнаружила его отсутствие на остановке возле городского дома культуры. Зарегистрированы за прошедшие сутки и кражи свободным доступом из квартир. Как правило, в таких случаях хозяева выходят из квартиры и оставляют не запертой входную дверь. К примеру, вчера в поселке Хвойная (Новгородская область) неизвестный злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяев, похитил из комнаты общежития, расположенного на территории общества с ограниченной ответственностью «Русский лес», 20 тысяч рублей.

В связи с увеличением количества подобных преступлений еще раз УВД по Новгородской области просит новгородцев проявлять бдительность и осторожность при сохранности собственного имущества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».