730

Перед Новым годом в Великом Новгороде откроется Рождественская Ганзейская ярмарка

Началась подготовка к Рождественской ярмарке, которая в Великом Новгороде пройдет впервые. Учитывая успешный опыт проведения в июне т.г. XXIX Ганзейских дней, многочисленные положительные отзывы гостей, а также пожелания новгородцев и предпринимателей, работающих в сегментах народных промыслов, национальной кухни, ярмарка будет организована с ганзейским колоритом. В распоряжение ее участников будут предоставлены домики в средневековом стиле, которые были изготовлены к Ганзейским дням. Чем будет наполнено содержание - зависит от новгородских товаропроизводителей. В настоящее время формируется концепция Ганзейской Рождественской ярмарки, в ближайшее время она будет рассмотрена на рабочем совещании в комитете культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. На ярмарке будут представлены новогодние и рождественские сувениры, украшения, новогодние подарки, кондитерские изделия и сладости. Особое внимание будет уделено ганзейскому бренду.

Ярмарка ориентировочно пройдет с 17 декабря 2009 года по 2 января 2010 года. Организатор мероприятия – Муниципальное автономное учреждение культуры «Новгородская дирекция по организации праздников». Местом проведения новогоднего красочного культурного и торгово-сервисного мероприятия организаторы выбрали центральную площадь города.

О том, как в Великом Новгороде будут организованы различные новогодние праздничные мероприятия, пойдет речь на совещании в комитете культуры и молодежной политики 1 декабря в 11.00 час. (ул. Б.Московская, 7).