1778

Перед поступлением в Новгородский университет абитуриенты будут проходить медобследование

Кроме результатов ЕГЭ на некоторые специальности НовГУ абитуриенты должны будут представить справку от врача.

 

Фото с сайта http://www.tuvaonline.ru

Утверждены правила приёма в НовГУ на 2014. По сравнению с прошлым годом условия практически не изменились. Перечень вступительных испытаний для большинства специальностей остался прежним. Небольшие изменения коснулись лишь «журналистики». На эту специализацию абитуриенты кроме литературы, русского языка, и творческого конкурса должны будут ещё сдавать ЕГЭ по истории. Также добавился творческий экзамен при поступлении на «изобразительное искусство» и «физкультуру». Для тех, кто будет поступать, имея уже профессиональное образование, установлен только 1 предмет вступительных испытаний.

При зачислении не будет учитываться средний балл аттестата, а личные достижения абитуриента будут рассматриваться только в случае полупроходного балла.

– Из особенностей предстоящей приёмной кампании: на определённые специальности и направления потребуются специальные медицинские освидетельствования на базе справки 086-У, причём, и очникам, и заочникам. Такие справки понадобятся при поступлении на все педагогические направления, медицинские специальности и на инженерные: теплоэнергетика, технология машиностроения и агроинженерия, – сообщили в пресс-центре НовГУ им. Ярослава Мудрого.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.