Перед завтрашним конкурсом кандидат в мэры Сергей Бусурин попросил поддержки у коммунистов

Вчера, 12 ноября, депутаты городской думы от фракции КПРФ встретились с Сергеем Бусуриным. В рамках встречи кандидат на пост мэра Великого Новгорода рассказал о программе по развитию города и попросил у коммунистов поддержки.

В частности, речь шла о способах снижения муниципального долга, вопросах благоустройства, уборки и озеленения Великого Новгорода, нехватке узких специалистов в детских поликлиниках и больницах. Также кандидат в мэры ответил на вопросы о тарифах на ЖКХ и пересмотре концессионного соглашения с ТК «Новгородская».

В конце встречи Сергей Бусурин попросил поддержки у депутатов, представляющих КПРФ в городской думе.

— Встреча прошла достаточно конструктивно. Как я понимаю, Сергей Бусурин встречается со всеми фракциями как кандидат. Это вполне нормальная практика. Это и раньше было принято, когда кандидаты приходили и разговаривали со всеми политическими партиями. Потом как-то прекратили эту практику, — рассказала «Новгород.ру» первый секретарь горкома КПРФ и депутат областной думы Ольга Ефимова.

По словам Сергея Бусурина, он неоднократно заявлял, что готов работать с представителями всех партий, поставив во главу угла интересы Великого Новгорода.

— Сейчас самое время создать эффективную, работающую коалицию, состоящую из людей, нацеленных на развитие и процветание нашего города. Считаю, что такие встречи улучшают взаимопонимание, выявляют точки роста и помогают выстраивать совместную работу наилучшим образом, — подчеркнул он.

Решение о том, кого из кандидатов поддерживать, члены фракции КПРФ примут позднее, к 22 ноября.

Напомним, конкурс по выбору мэра Великого Новгорода состоится завтра, 14 ноября. За кресло градоначальника будут бороться восемь претендентов: Максим Бомбин, Сергей Бусурин, Константин Демидов, Дмитрий Койков, Антон Кольчугин, Константин Михайлов, Алексей Чурсинов и Анна Черепанова, которая попросила исключить из состава комиссии представителей ПАО «Акрон» и партии «Единая Россия».