1615

Передача "ЖКХ" АНО "Новгородского областного телевидения" в числе призеров российского конкурса

В пятницу, 27 мая, в Липецке состоится церемония награждения победителей II Всероссийского конкурса на лучшее освещение реформы жилищно-коммунального хозяйства. Имена призеров названы заранее: ими стали 12 федеральных и региональных СМИ, в том числе программа Новгородского областного телевидения «ЖКХ. Живи как хочешь», победившая в номинации «Народный контроль – Журналистское расследование».

Конкурс, учрежденный Министерством регионального развития РФ и Фондом содействия реформированию ЖКХ, проводится уже во второй раз. В этом году в оргкомитет пришло около 350 работ более чем из 40 регионов России.

По итогам конкурса жюри выбрало лучших журналистов в 12 номинациях. Вместе с Новгородским областным телевидением призерами названы журналисты из телеканала «РБК-Новосибирск» (г. Новосибирск), ИА «РИА «Новости» (г. Москва), газеты «Известия Калмыкии» (Республики Калмыкия), газеты «Город N» (г. Ростов-на-Дону), телерадиокомпании «Татарстан-Новый Век» (г. Казань) и другие.

Авторская группа АНО «Новгородское областное телевидение» во главе с режиссером программы Татьяной Красниковой представила на суд жюри сразу несколько выпусков передачи, посвященных жилищно-коммунальной тематике. «Наша программа еще очень молодая, мы выходим в эфир с сентября 2010 года. Приятно осознавать, что за такое небольшое время нашего существования уже удалось добиться реальных результатов в народном контроле в сфере ЖКХ», – рассказала Татьяна Красникова. Необходимо отметить, что при подготовке передач проекта журналисты регулярно обращались за консультацией и комментариями к руководителям и специалистам комитета по управлению ЖКХ Администрации Великого Новгорода.

Церемония награждения победителей журналистского конкурса пройдет в рамках Всероссийского совещания по эффективному управлению ЖКХ, проведение которого запланировано с участием министра регионального развития РФ В. Ф. Басаргина, представителей федеральных органов власти, руководителей субъектов РФ, жилищно-коммунальных предприятий, производителей материалов в области ЖКХ, а также лучших журналистов России, освещающих эту тему.