Переданные в федеральную собственность дороги начнут ремонтировать в 2021 году

На ремонт 450 километров новгородских дорог запланировано около 40 млрд рублей.

Планы по ремонту участков дорог, переданных месяц назад в федеральную собственность, глава региона Андрей Никитин обсудил с исполняющим обязанности начальника ФКУ Упрдор «Россия» Игорем Эделем.

На сегодняшний день в рамках содержания автодороги Устюжна — Валдай в Пестовском районе выполнен ремонт картами. Первые 118 км дорог, проходящих по территории Новгородской области, капитально отремонтируют в 2021 году. На это предусмотрено 8 млрд рублей. В этом году начнутся работы по проектированию.

— Это новая федеральная дорога, которая упрощает путь с северо-востока на юго-запад. Это трафик грузов, каких-то материалов. Это удобство для людей, не только следующих транзитом, но и для всех тех, кто здесь живет, — отметил губернатор Андрей Никитин.

Он также добавил, что в первую очередь будут ремонтироваться те участки, которые находятся в худшем состоянии. Все переданные участки планируется отремонтировать до 2025 года.

Напомним, участки от границы с Вологодской областью до федеральной автодороги М10 «Россия» и от Яжелбиц до границы с Псковской областью войдут в состав федеральной автодороги A114.