784

Передано в суд дело об изнасиловании и убийстве несовершеннолетней

15 декабря утверждено обвинительное заключение в отношении нигде не работающего 26-летнего жителя города Сольцы Новгородской области.

Следствием установлено, что 1 июня текущего года в дневное время обвиняемый совместно с несовершеннолетней девушкой на принадлежащем ему скутере приехал на территорию бывшей войсковой части, расположенной недалеко от автодороги Великий Новгород – Сольцы – Псков. Там он предложил девушке вступить с ним в половое сношение. После получения отказа, зная, что она является несовершеннолетней, мужчина решил изнасиловать потерпевшую.

Он нанес ей не менее 11 ударов кулаками по голове и другим частям тела, и, изнасиловал, а также совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Опасаясь, что потерпевшая может сообщить о совершённых в отношении неё преступлениях в правоохранительные органы, обвиняемый решил её убить.

Для этого он нанёс ей не менее двух ударов кулаком в область лица, после чего схватил руками за шею и сильно сдавил. Затем, с помощью обнаруженных им на месте преступления верёвок, задушил потерпевшую.

Убедившись, что потерпевшая мертва, обвиняемый закопал труп и скрылся с места происшествия.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».