963

Передвижная выставка Виктории Сахаровой «Мои пленэры»

21 июня в 12.00 в муниципальном учреждении культуры «Районный краеведческий музей» города Малая Вишера Новгородской области состоится открытие персональной выставки художественных произведений Виктории Сахаровой «Мои пленэры». Выставка организована Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

После окончания художественно - графического факультета государственного педагогического института им. А.И.Герцена в Санкт- Петербурге Сахарова В.С. приезжает в Новгород, где живет и работает по настоящее время. С 1997 Виктория Сахарова — член Союза художников России. Многие годы ее жизни связаны с преподавательской деятельностью в Детской художественной школе, в Первой университетской гимназии им. В.В. Сороки, затем на факультете архитектуры, искусства и строительства в НовГу им. Ярослава Мудрого.

Росту профессионализма В.Сахаровой, становлению собственного стиля способствовало то, что в 1980-е и 1990-е годы она часто работала в Доме творчества художников «Академическая дача». В настоящее время это постоянный участник пленэров в России и за рубежом. Работы Виктории Сахаровой наполнены большим лиризмом и своеобразной музыкальностью. Именно природа средней полосы России привлекает художника своей поэтичностью, мягкостью, тонкостью цветовых сочетаний. Несмотря на минимальные средства, которыми автор создает художественный образ, ее пейзажи прекрасно передают настроение.

Выставка будет работать до 31 июля 2011 г.