1562

Переименование проспекта Карла Маркса будет «гласным»

Рабочая группа, созданная городской топонимической комиссией для изучения вопроса о переименовании проспекта Карла Маркса, вновь вернулась к обсуждению указанного вопроса. Об этом «Новгороду» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода.

Напомним, что вопрос о переименовании проспекта обсуждался топонимической комиссией в апреле текущего года. Решение о внесении в Думу соответствующего проекта решения временно приостановлено для того, чтобы подготовить вопрос с учетом различных мнений.

Рабочей группой подробно изучается вся поступившая в Думу информация по указанному вопросу. На прошедшем заседании членами группы были приведены аргументы как в пользу, так и против переименования, а также заслушана информация председателя комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода Валентины Захаркиной о перспективах развития и обустройства проспекта Карла Маркса.

В результате сочли необходимым создать ситуацию так называемого «мягкого» голосования, которое также поможет при выработке решения. Для этого члены рабочей группы до конца сентября должна представить свои варианты названия проспекта, при этом сохранится и вариант существующего названия. Эти варианты будут размещены на сайте Администрации Великого Новгорода и газеты «Новгород», где есть раздел для интерактивного голосования. Таким образом, пользователям Интернета будет представлена возможность высказать свое мнение путем интернет-голосования или предложить свой вариант.

В ноябре планируется провести очередное заседание городской топонимической комиссии, на котором будет доложено о результатах деятельности рабочей группы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».