Переселенцы из аварийного жилья и дети-сироты в Шимском районе раскритиковали свои новые дома

На прошлой неделе главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин побывал в Шимском районе. Там были отмечены проблемы с ремонтом дорог, снабжением товаров Шимского райпо и переполненностью групп в детских садах.

Особое внимание было уделено обеспечению квартирами детей-сирот и исполнению программ расселения людей из ветхого и аварийного жилья. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе главного федерального инспектора, жильцы недавно построенного дома в посёлке Уторгош пожаловались, что подрядчики плохо установили оконные блоки. Из-за этого в квартирах сыро, появляется плесень. Застройщик заверил, что недостатки будут устранены. Местным властям было дано поручение проверить, есть ли ещё недочёты. Дети-сироты, получившие жильё в Шимске, отметили, что часть нового дома плохо отапливается. Им пообещали решить данную проблему.

Вадим Непряхин подчеркнул, что районной администрации нужно работать на перспективу: признавать старые дома аварийными, не дожидаясь судебных решений. По результатам поездки на имя губернатора Новгородской области Сергея Митина будет направлено письмо для оказания содействия в решении существующих проблем.


Напомним, жители Боровичского района просили признать аварийным их новый дом, построенный по программе переселения из ветхого жилья.